строительство и ремонт

Отделка стен на кухне

Посоветуйте, что выбрать для стен на кухне, моющиеся обои или декоративные панели ПВХ?

2014-08-31 09:18:56 mens

Когда мы решили осуществить ремонт на кухне, тоже долго не могли решить, какую отделку для стен лучше выбрать: обои или ПВХ панели. И остановились мы таки на моющихся обоях. Ну во-первых, это более дешевый вариант. Во-вторых, уход за такими полотнами очень прост. Достаточно влажной губки и немного моющего средства и любое пятно исчезает прямо на глазах. А обои мы купили довольно светлые, и загрязняются они часто. Особенно в районе обеденного стола, который примыкает к стене. Про панели ПВХ ничего плохого сказать не могу. Нас не устроила их стоимость. А так они тоже обладают рядом достоинств, и прекрасно подходят для кухни.

2014-08-31 09:27:18 Sterey

А я выполнил отделку стен кухонного помещения ПВХ панелями. Прошло уже три года, и никаких изменений внешнего вида материала я не замечаю. Даже в самых опасных местах с повышенной степенью соприкосновения с водой: подле раковины, плиты, а также столешницы. Не замечаю я ни плесени, ни грибка. Они не желтеют, не разбухают и не ссыхаются. Вообщем-то проблем особых в процессе эксплуатации мною замечено не было. Очень легко ухаживать за таким покрытием. Запах они не впитывают, а пятна удаляются с такой панели в два счета. Так что. если вам хочется чего-то более новенького и не обычного, чем обои, не отказывайте себе в удовольствии отделать кухню именно ПВХ панелями.

Запаха никакого не дают. Вообще из пластика много чего делают: в медицине, пакеты полиэтиленовые для пищи… Как тут уже кто-то писал, на панели пвх цена низкая, но это не говорит о том, что материал плохой. Просто его производство обходится дешевле, чем керамической плитки, к примеру.

2014-08-31 09:29:27 Max

зарегестрируйтесь чтобы принять участие в беседе.
stroymens.ru - строительство и ремонт связаться с авторами сайта | карта сайтаЯндекс.Метрика